Мы эту память пронесем через года

Мы эту память пронесем через года

В преддверии 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны, 19 июня, в рамках патриотического проекта «Будем помнить. Знать. Гордиться», в Хойникской центральной районной библиотеке для воспитанников спортивно-оздоровительного лагеря «Олимп» Хойникского СДЮШОР прошел час исторической памяти «Мы эту память пронесем через года».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам истории о мужестве советских солдат, самоотверженном труде в тылу и тяжелой судьбе детей войны. Участники мероприятия смогли проверить свои знания в игре-викторине «Что я знаю о войне» и познакомиться с тематической выставкой «Память и боль белорусской земли».
В завершение мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.